Днепропетровское областное общество

Ассоциации филателистов Украины

Шарм испанской провинции

Почта Испании

13 марта Correos продолжит свою уже трехлетнюю мегасерию, посвященную самобытности провинций страны.

Выпуск будет состоять из 4 самокляющихся марок и виньетки в виде сцепки, сложенной гармошкой, в стиле старых открыток. На этот раз выбраны города: Вильянуэва-де-ла-Хара в Куэнка, Чинчон в Мадриде, Форналукс в Ильес-Балерах и Эль-Кастель-де-Гвадалест в Аликанте.

Вильянуэва-де-ла-Хара , провинция Куэнка, является муниципалитетом, чья история восходит ко временам католических монархов, когда эта деревушка получила права и привилегии города из-за поддержки, оказанной Изабелле Католичке (Изабелла I, королева Кастилии). Среди достопримечательностей - Плаца Майор, центральная часть города; а также церкви Асунсьон и Кармен или Конвенто-де-лас-Кармелиты делают его достойным быть одной из самых красивых деревень в Испании.

Чинчон, это город в Мадриде, известный во всем мире, среди прочего, знаменитым напитком с таким же названием. Но не только это сделает посещение Чинчона незабываемым - вы как-будто  переезжаете в средневековье, созерцая его Пласа Майор или Часовню. В 20-м веке здесь, также, после многих лет забвения, заработал ликерный завод.

Форналукс, это город, который является частью Балеарского архипелага, в частности острова Майорка, в Сьерра-де-Трамонтана. Он известен как «самый красивый город  Испании», и это не удивительно, потому что его фермы и каменные здания с красными крышами, окруженные апельсиновыми и лимонными деревьями, окутывают улицы ароматом и несравненной обстановкой.

Эль-Кастель-де-Гвадалест, в Аликанте, расположеный на вершине скалы в 595 м., удивляет своими домам, встроенными в скалу. В 1974 году он был объявлен историческим и художественным комплексом. Городской замок расположился на вершине скалы.

Технические данные:

  • Дата выпуска: 03/13/2018
  • Способ печати: офсет
  • БумагаСамоклеющаяся
  • Размер марки: 57,6 x 40,9 мм
  • Размер виньетки: 80 x 63,3 мм
  • Состав выпуска: Сцепка из 4 марок, сложенных гармошкой
  • Номинал: Rate A (€ 0,55)
  • Тираж блока: 200 000