Днепропетровское областное общество

Ассоциации филателистов Украины

30-я юбилейная встреча состоялась!

По традиции, дважды в год, Днепропетровское общество филателистов проводит Всеукраинские встречи.

Т.к. предстоящая встреча была юбилейная, было решено несколько изменить формат ее проведения. Помимо традиционного общения и обмена филоматериалами было запланировано проведение выставки коллекций членов общества и проведение аукциона.

И вот 27-го марта сего года 30-я юбилейная встреча состоялась.

 Для проведения аукциона были приглашены представители крупнейшего в Украине интернет-аукциона АУкро.

Не оставили без внимания встречу и телевизионщики. На встрече присутствовали представители 34-го Днепропетровского канала.

Огромная благодарность АсФУ и лично Дмитрию Френкелю за помощь в организации выставки: за предоставление стендов для размещения экспозиции и участии в самой выставке.

Экспозиции вызвали большой интерес и возле стендов постоянно собирались любители малых миниатюр. Посмотреть было на что… 

На десяти стендах мини выставки были представлены коллекции: Д.Френкеля (Одесса), В. Малова (Днепропетровск), И. Киркова (Днепропетровск), В. Хохлова (Днепропетровск), К. Аршакяна (Днепропетровск) и В. Крохина (Днепропетровск).

Несомненно, жемчужиной выставки стал стенд, на котором была представлена коллекция с Почтово-благотворительными марками УССР 1923 года. Д.Френкеля (Одесса)
Прекрасную коллекцию открыток с видами центрального проспекта Екатеринослава конца XIX века представил В. Малова (Днепропетровск)
Интересное исследование 5-го и 6-го стандарта Украины представил И. Кирков (Днепропетровск)
Прекрасную коллекцию марок Российской империи середины XIX века представил К. Аршакян (Днепропетровск)
Впервые на суд зрителей В. Хохлов представил две оригинальные коллекции морской тематики. Это Сейфовая почта Нидерландов и Подводная почта Испанской Республики

Коллекционеров было много. Собрались представители почти всей Украины, все столы были заняты. Одним словом «аншлаг»

В 11-00 все гости были приглашены на фуршет. Ведь такой праздник не грех и отметить.

После того как все подкрепились и вернулись в зал представители АУКРО провели аукцион филматериала, любезно предоставленного Днепропетровскими коллекционерами.

Изюминкой аукциона был лот из шести марок Екатеринославской выставки 1910 года. Как и ожидалось марки не покинули город. Победителем первого Днепропетровского аукциона стал наш коллега Н.Семенов.

Все, кто приехал на слет, не разочаровались : восстановились старые знакомства, появились новые. Кто-то пополнил свою коллекцию, а кто-то просто отдохнул душой. Надеемся всем гостям понравилось.

Постараемся на осенней встрече организовать все так же на высоком уровне.  

Вот как описали свои впечатления наши Харьковские друзья.

А вот как о встрече на следующий день рассказал 34-й Днепропетровский телеканал:

 Рабочий материал 34-го канала. Много интересного не вошло в репортаж, но мы все равно посмотрим!