Днепропетровское областное общество

Ассоциации филателистов Украины

Прошла весенняя встреча филателистов в Днепре.

Вот и прошла очередная встреча филателистов в славном городе на Днепре. По нашему мнению, все, что мы планировали, получилось!

Попробуем описать поподробнее.

По нашим подсчетам, встречу посетило более 150 человек.  И это нас радует, так как в предыдущие встречи участников, к сожалению, было меньше. Как обычно приехали друзья из многих городов Украины: Бердянск и Харьков, Львов и Полтава, Мариуполь и Кропивницкий, Донецк и Киев... 

Днепр всегда старается удивить гостей! Первая мини-выставка коллекций членов общества филателистов, первый живой аукцион!

И эта встреча не стала исключением: старейшему филателисту Днепра Георгию Геннадьевичу Лебедеву был вручен почетный нагрудный знак "Ветеран АсФУ" за номером один. Нагрудный знак 96-и летнему ветерану от имени коллег вручил В.Ю.Малов. 

Первыми это знаменательное событие осветили на своей странице наши друзья и один из информационных партнеров, интернет-аукцион "UNC.UA"

https://unc.ua/news/sostoyalos-nagrazhdenie-veterana-obshchestva-filatelistov-ukrainy-2791

После традиционного фуршета

представители аукциона "UNC.UA" провели живой аукцион из нескольких лотов. Спасибо ребятам, получилось очень здорово и это действо внесло некоторое разнообразие и оживление в работу встречи.

Аукцион "NewAuction", который является одним из главных наших партнеров, по уже сложившейся несколькими встречами традиции представляли ребята из тех. поддержки. Представители обоих аукционов общались с посетителями встречи выслушивая предложения и пожелания.

На встрече можно было приобрести конверт общества, специально выпущенный к встрече. Но продолжая добрую традицию "удивлять", конвертов было выпущено два. Тематика первого конверта была посвящена сто летию выпуска первых марок Украины. Второй же конверт был посвящен столетию первого регулярного почтового авиа сообщения Вена - Киев. И в добавок к этому все желающие могли приобрести "власну марку", так же подготовленную нами специально к встрече.

 Уже традиционно вниманию участников встречи была представлена мини выставка коллекций членов нашего общества.

Несомненно, жемчужиной стал фрагмент коллекции  П.З. Баруховича, получившей на международных выставках три золотые медали. 

Не удивительно, что экспозиция вызвала столь живой интерес.

Но не менее интересные коллекции были представлены и на других стендах. Один стенд заняла часть коллекции И.В.Сычова,  тема Олимпийские игры. И еще один стенд заняла коллекция И.И. Киркова, посвященная 100 летию первой почтовой авиалинии Вена-Киев.

Корреспондент газеты "Наше Місто" во время встречи взяла несколько интервью у наших участников. В итоге получилась замечательная статья. Огромное СПАСИБО, что пресса не забывает о нас.

http://nashemisto.dp.ua/2018/03/26/v-dnepre-otmetili-stoletnij-yubilej-ukrainskix-marok-i-96-letnego-filatelista-foto

Огромное СПАСИБО всем кто приехал и пришел на эту встречу. Всем, кто участвовал в ее организации. Всем, кто порадовал нас своим присутствием.

Встреча завершилась. Участники разъехались увозя с собой не только новые экспонаты в свои коллекции, но и, надеемся, заряд положительных эмоций, новые контакты и желание вернутся к нам в Днепр еще не один раз.

А в завершение отчета - еще несколько фотографий.